Архивы 2011 Февраль

19/02 Без выбора (часть 1)

Автобиографическое повествование Сколько себя помню (а помню рано, с трех лет уже большими эпизодами, а как война началась, воспоминания последовательны и отчетливы), так вот, сколько помню себя, при себе, рядом с собой или где-нибудь невдалеке всегда вижу загадочную штуку — одноглазый бинокль, или бинокль для одного глаза, или монокуляр, как его называла бабушка, потому что …

11/02 Власть слова

Герман Садулаев о дискуссии на сайте «Российского писателя». Насколько я понял, эта «дискуссия» на сайте, кажется, «российский писатель», началась в комментариях к критической статье о моём романе, или вообще что-то там было про меня. Вы меня простите, но я имени автора этой критической статьи не запомнил. И про сайт «российского писателя» узнал впервые. И вообще …

07/02 Зов неба и земли

Беседа Капитолины Кокшеневой с Анатолием Байбородиным – Анатолий! Все ваше творчество – это глубинное погружение в суть той жизни – крестьянской, народной, которая сегодня просто катастрофически не в цене. Уже и слова-то такие изгнаны как труд, крестьянин, народ. Нет ли ощущения, что время восстало против Вас и Вашего творчества? – Время восстало не против моего …