Архивы 2010 Май

09/05 Дмитрий Орехов

Биография Дмитрий Сергеевич Орехов родился 17 августа 1973 года в Ленинграде. Выпускник СПбГУ по специальности востоковед-филолог. Автор книг прозы и публицистики (выпущенных в издательствах «Невский проспект», «Амфора» и других). Член Союза писателей Санкт-Петербурга. Библиография Будда из Бенареса. Роман. СПб: изд. «Амфора», 2009 Подвиг царской семьи. СПб: изд. «Амфора», 2009 Русские святые XX столетия. СПб: изд. …

07/05 Плохая хозяйка

Неомодернизм и современность: Джойс против Улицкой? Когда домой возвращается хозяин, отец семейства, румяная жена, оставив шитьё, поднимается из-за стола в радостной улыбке ему навстречу, а дети мал мала меньше, топая ножками, с визгом бегут в объятия любимого папаши. Такое бывает. Правда, очень редко. И в плохих книгах. На самом же деле с появлением хозяина всем …

01/05 Дмитрий Рогозин

Биография Российский политический и государственный деятель, дипломат, публицист Дмитрий Олегович Рогозин родился 21 декабря 1963 года в Москве в семье известного военного ученого. Отец — Олег Константинович Рогозин, генерал-лейтенант, профессор, доктор технических наук, Герой Социалистического Труда. До отставки и выхода на пенсию занимал должность начальника управления перспективных систем вооружений и первого заместителя начальника Службы вооружения …